Les horaires & accès

Les horaires

  • Boutiques

    Lundi 10h00 - 20h00

    Mardi 10h00 - 20h00

    Mercredi 10h00 - 20h00

    Jeudi 10h00 - 20h00

    Vendredi 10h00 - 20h00

    Samedi 10h00 - 20h00

    Dimanche Fermé

  • Hypermarché

    Lundi 9h00 - 22h00

    Mardi 9h00 - 22h00

    Mercredi 9h00 - 22h00

    Jeudi 9h00 - 22h00

    Vendredi 9h00 - 22h00

    Samedi 8h30 - 22h00

    Dimanche Fermé

  • Restaurants

    Lundi 8h00 - 22h00

    Mardi 8h00 - 22h00

    Mercredi 8h00 - 22h00

    Jeudi 8h00 - 22h00

    Vendredi 8h00 - 22h00

    Samedi 8h00 - 22h00

    Dimanche Fermé

Horaires spécifiques

Magasins dont les horaires diffèrent de ceux du centre :

Services :
Autobella : Du lundi au vendredi de 10h à 20h et le samedi de 9h30 à 20h.
Photomaton : Du lundi au samedi de 8h30 à 22h30.

Hypermarché :
Carrefour : Du lundi au vendredi de 9h à 22h et samedi de 8h30 à 22h.

Club de fitness :
Fitness Park : Du Lundi au samedi de 7H00 à 22h00.

Restaurants :
Mc Donald's : Du lundi au samedi de 8h30 à 22h.
Paul : Du lundi au samedi de 8h30 à 20h30.
Le Petit Boeuf : Du lundi au vendredi de 8H30 à 21h30 et le samedi de 8h30 à 20h30.
Subway : Du lundi au samedi de 10h à 20h30.
Nabab : Du lundi au samedi de 10h à 20h30.
Pomme de pain : Du lundi au samedi de 8h à 20h.
Panda and Co : Du lundi au samedi de 10h à 20h30.

Prochaine ouverture exceptionnelle

Vendredi 01 novembre

Boutiques: 10h00 - 19h00

Hypermarché: 8h30 - 20h00

Restaurants: 9h00 - 20h00

Lundi 11 novembre

Dimanche 01 décembre

Dimanche 08 décembre

Dimanche 15 décembre

Pour consulter les Ouvertures Exceptionnelles 2019 de
l'hypermarché CARREFOUR Bercy 2, cliquez ici https://www.carrefour.fr/magasin/bercy

Les Accès

En voiture

Pour venir à Bercy 2, rien de plus facile !

En voiture, deux possibilités :

- par le périphérique, prendre la sortie Porte de Bercy 
- par l'autoroute A4 vers Paris, prendre la sortie n°2 "Charenton - Bercy"

Le parking de 2300 places, ouvert de 7h à 22h, est GRATUIT toute l'année.

En transports

Si vous souhaitez rejoindre Bercy 2 par les transports en commun :

- en Bus

* BUS 109 TERROIRS DE FRANCE / PONT NELSON MANDELA 

- Arrêt : Parc de Bercy 

* BUS 24 GARE SAINT LAZARE / ECOLE Vétérinaire de Maison Alfort 

- Arrêt : Parc de Bercy 

* BUS 111 - TERROIRS DE RANCE / CHAMPIGNY ST-MAUR RER 

- Arrêt : Bercy 

- en Métro 

* LIGNE 14  - Station : Cour St-Emilion, traverser la place des Vins puis prendre Bus 24 ou Bus 109 

* METRO LIGNE 8 - Station: Porte de Charenton (puis à pieds environ 15 minutes) - Station : Liberté (puis à pieds environ15 minutes, via la passerelle de Valmy) 

- en Tramway

* TRAMWAY T3a - PONT DU GARIGLIANO / PORTE DE VINCENNES  - Arrêt : Baron Le Roy

Contactez nous

Contact

Centre commercial Bercy 2


4, Place de L' Europe 94220 Charenton-le-Pont

contact@ccbercy2.com

Hypermarché Carrefour : 01 56 29 87 48 

Calculez votre itinéraire avec Google